пятница, 21 сентября 2012 г.

Безопасность - дело семейное


20.09.2012 г. 19 семей большереченских школьников получили возможность провести день с пользой для здоровья и дорожной безопасности, приняв участие в конкурсе-соревновании «Безопасность - дело семейное!» 

В ходе мероприятия мамы или папы продемонстрировали свои навыки в маневрировании автомобилем, проехав по «змейке». А ребята блеснули умением вождения велосипеда на трассе с препятствиями, а так же продемонстрировали меткость в стрельбе из пневматической винтовки. В теоретическом этапе конкурса совместные семейные команды показали свои знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы довольно не простого теста.
Победители получили призы, дипломы и поощрительный награды «Автоледи», «Самый юный участник», «За волю к победе» и т.д., которые определила компетентная судейская коллегия.
Наш 1 "А" на этом конкурсе представляли семьи Каурцевых, Принь и Каурцевых. Не испортил настроения нашим участникам постоянно капающий дождь. Очень понравилось всем выступление Терентия Каурцева на открытии конкурса. Одноклассники не остались равнодушными, громко ему подпевали. И, преодолев  волнение, семейная команда Каурцевых Андрея Николаевича, Татьяны Владимировны и Терентия заняла почётное 3 место. Поздравляем!!! Несмотря на неудачное приземление во время преодоления препятствия, Максим Принь нашёл в себе силы довести до конца свой этап соревнования, не подвёл свою команду. Молодец! Каурцева Катя получила поощрительную награду "Самый юный участник" - огромного медведя. Все ребята получили заслуженные Дипломы. А ещё, кроме призов и наград, я думаю, все участники получили огромный заряд бодрости и оптимизма. Побольше бы таких конкурсов!!!
Кстати, ни один класс в посёлке не принял такого активного участия в конкурсе, как 1"А" : сразу 3 семьи стали участниками конкурса!